Inicio: 3:00 p.m. ETmié, 4 de nov · 3:00 p.m. ET · Paramount+

PSV Eindhoven vs Club BruggePronóstico, picks y cuotas

PSV Eindhoven

vs

Club Brugge

Moneyline
+110
+210
Spread
-1 +185
+1 -217
Total 3.5
Más-115
Menos+100

Cuotas revisadas a las 7:07 p.m. ET · 21+ · Apuesta con responsabilidad

El veredicto de SportsHubActualizado 7:05 p.m. ET

Sin ventaja: pasamos

Nuestro modelo (PSV 49%, empate 18%, Brujas 33%) tiene confianza muy baja y queda a pocos puntos del mercado, además de darle al empate menos que el 22% que implican los momios.

PSV Eindhoven 49%33% Club Brugge
Cuota justa
PSV Eindhoven +104

1 experto verificado apostó en este partido.

Desbloquea el pick del experto

Cada pick se registra antes del partido y se califica en público

Picks de expertos para este partido

1 handicapper verificado tiene un pick en PSV Eindhoven vs Club Brugge. Récords de UEFA Champions League, últimos 30 días.

  • Tyler Williams

    28-22 · 56.0%

    +$126
    Récord
    % de acierto
    Ganancia
    TotalPick de Total bloqueadoDesbloquear

Dónde se ubicaron los expertos

Cuántos de los 1 handicappers de este partido eligieron cada mercado, y si los mejores coinciden.

Todos los expertos

1 de 1 eligieron total

El 25% superior de UEFA Champions League

Solo miembros

Menos de 3 expertos del cuartil superior eligieron este mercado.

Las muestras pequeñas engañan: el consenso es una señal, no un pick.

Nuestro pronóstico

Gratis, en cada partido: los números del modelo, contrastados con el mercado.

49%gana PSV Eindhoven

Veredicto: pasamos · Confianza baja

Sin ventaja: pasamos

Nuestro modelo (PSV 49%, empate 18%, Brujas 33%) tiene confianza muy baja y queda a pocos puntos del mercado, además de darle al empate menos que el 22% que implican los momios.

Cuota justa del modelo
PSV Eindhoven +104
Mercado
PSV Eindhoven +110

Factores clave

  • Ataque del BrujasVentaja Club BruggeEl Brujas lleva 9 goles en tres jornadas de Champions contra 2 del PSV. Nicolò Tresoldi suma 4 goles en 12 tiros.
  • Defensa del PSVVentaja PSV EindhovenEl PSV ha recibido 2 goles en tres jornadas; el Brujas, 6.
  • FormaVentaja Club BruggeEl Brujas ha ganado sus últimos cinco partidos en todas las competencias. El PSV va 2-1-2 (G-E-P) en sus últimos cinco.
  • Localía y movimiento de momiosVentaja PSV EindhovenEl PSV es favorito en casa, y su momio bajó de +120 en la apertura a cerca de +105.
  • Modelo contra mercadoParejoEl 49/18/33 del modelo queda a unos tres puntos del mercado sin margen (46/22/31), con confianza muy baja.

Cuotas PSV Eindhoven vs Club Brugge

Cuotas actuales, y cómo se movió cada mercado desde su apertura en la misma casa.

MercadoPSV EindhovenClub Brugge
Moneyline+110+210
Spread-1 +185+1 -217
Total 3.5Más -115Menos +100

Análisis

PSV vs Club Brujas: pronóstico, picks y momios (jornada 4 de la Champions)

Por SportsHub Model · Editado por Kyle Parker

La versión de 20 segundos

  • Sin ventaja: nuestro modelo (PSV 49%, empate 18%, Brujas 33%, confianza muy baja) queda a pocos puntos del mercado: PSV +105, empate +330, Brujas +205.
  • El Brujas hila cinco victorias y suma 9 goles en tres jornadas de Champions; Nicolò Tresoldi marcó 4 de ellos.
  • Los tres partidos del PSV en la fase de liga dejaron 4 goles en total (2 a favor, 2 en contra), todos por debajo de 3.5.
  • El PSV no tiene a Jerdy Schouten ni a Alassane Pléa; al Brujas le falta el central Joel Ordóñez.
Pronóstico PSV vs Brujas: PSV +105, 9 goles del Brujas en Champions, modelo PSV 49%

El PSV Eindhoven (1-1-1) recibe al Club Brujas (2-0-1) el miércoles 4 de noviembre, 3:00 PM ET, en el Philips Stadion (Paramount+). Momios: PSV +105, empate +330, Brujas +205. El Brujas suma 9 goles en tres jornadas de Champions; el PSV, 2 a favor y 2 en contra. El mercado cotiza este choque de estilos casi igual que nuestro modelo: sin ventaja.

Cómo llegan

El PSV tiene 4 puntos en tres jornadas. Empató 1-1 en casa con el Shakhtar Donetsk, perdió 1-0 en Leipzig y ganó 1-0 en Oporto, y ninguno de esos tres partidos pasó de 3.5 goles. En la Eredivisie ha sido irregular: cayó 2-1 ante el ADO Den Haag y empató 1-1 con el Feyenoord antes del 7-0 del sábado sobre el Willem II. Según Sports Mole, el PSV solo ha marcado más de un gol en dos de sus últimos seis partidos, y la victoria en Oporto fue su primera portería en cero en este torneo desde noviembre de 2024.

El Brujas llega encendido. Hila cinco victorias en todas las competencias, con un 4-3 en la cancha del Inter y un 3-0 al Lens en Champions, además de un 3-2 al Sint-Truiden y un 4-2 al Zulte Waregem en la liga belga. Su única derrota en la fase de liga fue el 3-2 ante el Aston Villa en la primera jornada. Con 6 puntos, le saca dos al PSV, una diferencia que este partido puede borrar.

Tresoldi contra una defensa del PSV que concede poco

La clave está en el ataque del Brujas contra la zaga del PSV. Nicolò Tresoldi ha marcado 4 de los 9 goles de su equipo en Champions y lidera al plantel con 12 tiros. Carlos Forbs suma un gol y 2 asistencias por la derecha, mientras que Hans Vanaken y Freddie Potts manejan la media cancha. El Brujas ha anotado al menos tres goles en cada uno de sus últimos cinco partidos, pero también ha recibido 6 en la fase de liga.

En el PSV los goles están repartidos. Sergiño Dest y Guus Til tienen uno cada uno en la fase de liga, mientras que Ivan Perišić y Ruben van Bommel encabezan al equipo con 5 tiros. Sven Mijnans regresa tras cumplir una suspensión en la liga, y Sports Mole destaca que ha marcado o asistido en tres partidos seguidos. El portero Matej Kovář acumula 10 atajadas. La pregunta es si el orden del PSV aguanta ante un rival que ha marcado en todos sus juegos.

Las bajas

El PSV tiene menos fondo en la media cancha. Jerdy Schouten está fuera por una grave lesión de rodilla y Alassane Pléa sigue de baja, según Sports Mole. Paul Wanner y Sam Lammers serán evaluados a última hora, así que ninguno tiene un estatus oficial. Si Wanner no está disponible, el PSV tendrá una opción ofensiva menos en la banca.

El Brujas llega casi completo. El central Joel Ordóñez sigue fuera, y Sports Mole describe al resto del plantel como sano. Eso deja intacto el bloque ofensivo del Brujas frente a un PSV que no ha encontrado ritmo en ataque en Europa.

Cómo se han movido los momios

Desde la apertura, el mercado se ha movido hacia el PSV. Su línea de dinero bajó de +120 a +105, el Brujas subió de +170 a +205 y el empate pasó de +300 a +330. El total sigue en 3.5, con las altas ahora alrededor de -120 (abrieron en -115). El mercado pesa más la localía que la racha del Brujas.

Pronóstico: sin ventaja

Nuestro modelo da 49% al PSV, 18% al empate y 33% al Brujas, con confianza muy baja. Sin el margen de la casa, los momios actuales implican cerca de 46% para el PSV, 22% para el empate y 31% para el Brujas. La diferencia es demasiado chica para respaldar un lado:

  1. El modelo apenas supera al mercado. Está unos tres puntos por encima en el PSV, con confianza muy baja.
  2. El empate está subestimado. El 18% del modelo queda por debajo del 22% del mercado, en un duelo entre equipos separados por dos puntos.
  3. La forma apunta en direcciones opuestas. Las cinco victorias seguidas y los 9 goles del Brujas chocan con los 2 goles a favor y 2 en contra del PSV en Europa.
  4. La historia no ayuda a ninguno. Según Sports Mole, el PSV nunca le ha ganado a un club belga en este torneo, y el Brujas no ha ganado en sus últimas tres visitas a equipos neerlandeses.

Factor clave: el estado de Wanner. Con su media cancha completa, el momio del PSV en casa luce más razonable.

Altas y bajas: los tres partidos del PSV en la fase de liga dejaron 4 goles en total, contra 15 en los del Brujas. Con las altas de 3.5 alrededor de -120, tampoco vemos jugada en el total.

Cara a cara

En lo que va de temporada. Se destaca el mejor lado de cada estadística; entre paréntesis, el puesto en la liga.

PSV EindhovenClub Brugge
  • 1-1-1 Récord en Champions (G-E-P) 2-0-1
  • 4 Puntos en Champions 6
  • 2 Goles a favor en Champions 9
  • 2 Goles en contra en Champions 6
  • 1 Porterías en cero (Champions) 1
  • 2-1-2 Últimos 5, todas las comp. (G-E-P) 5-0-0
  • 1 (Dest, Til) Máximo goleador en Champions 4 (Tresoldi)

Lesiones de PSV Eindhoven

  • Jerdy SchoutenMFFuera
  • Alassane PléaFWFuera

Lesiones de Club Brugge

  • Joel OrdóñezDFFuera

Al 3 nov, 7:04 p.m. ET

Preguntas sobre PSV Eindhoven vs Club Brugge

¿Dónde ver el PSV vs Club Brujas en Estados Unidos?

El PSV vs Club Brujas se transmite por Paramount+ en Estados Unidos. Se juega el miércoles 4 de noviembre en el Philips Stadion de Eindhoven.

¿Cuál es el pronóstico de SportsHub para el PSV vs Club Brujas?

Sin ventaja. Nuestro modelo da 49% al PSV, 18% al empate y 33% al Club Brujas con confianza muy baja, a pocos puntos del mercado, así que no respaldamos a ningún lado en el PSV vs Club Brujas.

¿Qué bajas tienen el PSV y el Club Brujas?

El PSV no cuenta con Jerdy Schouten (rodilla) ni con Alassane Pléa, y Paul Wanner y Sam Lammers serán evaluados a última hora. Al Club Brujas le falta el central Joel Ordóñez.

¿Cómo se han movido los momios del PSV vs Club Brujas?

El PSV bajó de +120 en la apertura a cerca de +105. El Club Brujas subió de +170 a alrededor de +205, y el empate de +300 a +330.

¿Cómo van el PSV y el Club Brujas en la Champions?

El PSV tiene 4 puntos en tres jornadas de la fase de liga (1-1-1). El Club Brujas suma 6 (2-0-1), con victorias en la cancha del Inter y en casa ante el Lens.

¿Quién es favorito para ganar PSV Eindhoven vs Club Brugge?

PSV Eindhoven es favorito sobre Club Brugge según la última línea de moneyline (PSV Eindhoven +110, Club Brugge +210).

¿Cuál es el spread para PSV Eindhoven vs Club Brugge?

PSV Eindhoven -1.00, Club Brugge 1.00. El spread refleja el margen proyectado entre los dos equipos.

¿Cuál es el over/under para PSV Eindhoven vs Club Brugge?

El total (over/under) es 3.50. Over 3.50 o under 3.50 ganan respectivamente.

¿Cuándo es PSV Eindhoven vs Club Brugge?

PSV Eindhoven vs Club Brugge está programado para el mié, 4 de nov a las 3:00 p.m. ET.

Por qué los apostadores confían en SportsHub

Picks que puedes verificar, no promesas.

El récord de cada experto se construye con picks que registramos antes del partido y calificamos después. Aciertos y fallos, en público.

  • 78+

    expertos verificados en todos los deportes

  • Bloqueados

    antes de que empiece el partido: sin cambios

  • Calificados

    en público, cada pick, cada día

Recibe picks gratis de UEFA Champions League en tu correo

Crea una cuenta gratis para recibir picks de expertos y nuestro correo diario. Cancela cuando quieras.

1 pick de experto en este partido

Desde $5.00 · o picks gratis con una cuenta

Desbloquear