Vikings vs ColtsPronóstico, picks y cuotas

VikingsMinnesota Vikings

ColtsIndianapolis Colts
- Moneyline
- -294
- +240
- Spread
- -6.5 -105
- +6.5 -115
- Total 41.5
- Más-110
- Menos-110
Cuotas revisadas a las 9:29 p.m. ET · 21+ · Apuesta con responsabilidad
Nuestro modelo se inclina por Vikings
El modelo da a Vikings un 72% de probabilidad de ganar.
- Cuota justa
- Vikings -257
- Ventaja
- +0.3 pts
5 expertos verificados apostaron en este partido.



+1Cada pick se registra antes del partido y se califica en público
Picks de expertos para este partido
5 handicappers verificados tienen un pick en Vikings vs Colts. Récords de NFL, últimos 30 días.
+$1,952Sports Hub - FREE PICKS
14-9 · 60.9%
- Récord
- 14-9
- % de acierto
- 60.9%
- Ganancia
- +$1,952
Pick gratis · TotalGratis con una cuenta
+$709Randall Dickelman
16-10 · 61.5%
- Récord
- 16-10
- % de acierto
- 61.5%
- Ganancia
- +$709
SpreadPick de Spread bloqueadoDesbloquear
+$498Wise Guy Plays
10-5 · 66.7%
- Récord
- 10-5
- % de acierto
- 66.7%
- Ganancia
- +$498
MoneylinePick de Moneyline bloqueadoDesbloquear
+$142Jay Cooper
8-6 · 57.1%
- Récord
- 8-6
- % de acierto
- 57.1%
- Ganancia
- +$142
SpreadPick de Spread bloqueadoDesbloquear
-$752SWJ Sports
17-22 · 43.6%
- Récord
- 17-22
- % de acierto
- 43.6%
- Ganancia
- -$752
SpreadPick de Spread bloqueadoDesbloquear
Dónde se ubicaron los expertos
Cuántos de los 5 handicappers de este partido eligieron cada mercado, y si los mejores coinciden.
Todos los expertos
3 de 5 eligieron spread
El 25% superior de NFL
Solo miembrosMenos de 3 expertos del cuartil superior eligieron este mercado.
Las muestras pequeñas engañan: el consenso es una señal, no un pick.
Nuestro pronóstico
Gratis, en cada partido: los números del modelo, contrastados con el mercado.
Inclinación del modelo · Confianza media
Nuestro modelo se inclina por Vikings
El modelo da a Vikings un 72% de probabilidad de ganar.
- Cuota justa del modelo
- Vikings -257
- Mercado
- Vikings -294
- Ventaja
- +0.3 pts
Factores clave
- Cuotas de apuestasVentaja VikingsLas cuotas implican un 72% de probabilidad para Vikings
Cuotas Vikings vs Colts
Cuotas actuales, y cómo se movió cada mercado desde su apertura en la misma casa.
| Mercado | Vikings | Colts | Movimiento |
|---|---|---|---|
| MoneylineVikings -154 → -294 | -294 | +240 | Vikings -154 → -294 |
| SpreadVikings -3 → -6.5 | -6.5 -105 | +6.5 -115 | Vikings -3 → -6.5 |
| Total 41.5Abrió 47.5 → 41.5 | Más -110 | Menos -110 | Abrió 47.5 → 41.5 |
Preguntas sobre Vikings vs Colts
¿Quién es favorito para ganar Minnesota Vikings vs Indianapolis Colts?
Minnesota Vikings es favorito sobre Indianapolis Colts según la última línea de moneyline (Vikings -294, Colts +240).
¿Cuál es el spread para Minnesota Vikings vs Indianapolis Colts?
Vikings -6.50, Colts 6.50. El spread refleja el margen proyectado entre los dos equipos.
¿Cuál es el over/under para Minnesota Vikings vs Indianapolis Colts?
El total (over/under) es 41.50. Over 41.50 o under 41.50 ganan respectivamente.
¿Cuándo es Minnesota Vikings vs Indianapolis Colts?
Minnesota Vikings vs Indianapolis Colts está programado para el dom, 25 de oct a las 1:00 p.m. ET.
Por qué los apostadores confían en SportsHub
Picks que puedes verificar, no promesas.
El récord de cada experto se construye con picks que registramos antes del partido y calificamos después. Aciertos y fallos, en público.
78+
expertos verificados en todos los deportes
Bloqueados
antes de que empiece el partido: sin cambios
Calificados
en público, cada pick, cada día
Los expertos de NFL más en racha
Últimos 30 días- 1
Sports Hub - FREE PICKS23 picks calificados+$1,952 - 2
Randall Dickelman26 picks calificados+$709 - 3
Wise Guy Plays15 picks calificados+$498
Más picks de NFL
Los próximos partidos en la cartelera.
Recibe picks gratis de NFL en tu correo
Crea una cuenta gratis para recibir picks de expertos y nuestro correo diario. Cancela cuando quieras.